Сыктывкарский “Строитель” потерпел разгромное поражение в Хабаровске

05.12.2017, 7:05      Новости Сыктывкара
До этого клуб из столицы Коми в упорной борьбе проиграл в ИркутскеАвтор: Павел Влизков

Сыктывкарский “Строитель” провёл 26 и 29 ноября в рамках продолжающегося чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги два выездных матча – сначала в Иркутске с местной командой “Байкал-Энергия”, затем в Хабаровске с действующим победителем турнира – клубом “СКА-Нефтяник”. Счёт иркутского матча был открыт на 6-й минуте – в составе “Байкала-Энергии” отличился Станислав Исмагилов (ассистировал ему Никита Иванов ). Через десять минут “Строитель” ответил на это голом Максима Зубарева , голевой пас в активе Дениса Садакова . Сам Садаков на 19-й минуте неожиданным ударом вывел вперёд хоккеистов из Республики Коми. Однако иркутяне сумели восстановить равновесие – на 35-й минуте с подачи Антона Шевцова мяч забил капитан команды Максим Гавриленко . В самом начале второго тайма вратаря хозяев поля застал врасплох сыктывкарец Антон Оппенлендер (голевым пасом вновь отметился Садаков), вновь выведя “Строитель” вперёд. Но на 50-й минуте Никита Иванов точным выстрелом завершил красивый сольный проход почти от своих ворот и сделал счёт 3:3, ещё спустя 13 минут “Байкал-Энергия” вырвалась вперёд благодаря голу Павла Дубовика , а на 66-й минуте преимущество хозяев закрепил тот же Иванов (на этот раз ему ассистировал Шевцов). За минуту до конца встречи сыктывкарцы сократили отставание до минимума ( Сергей Шебонкин забил с передачи Зубарева), но вырвать ничью всё же не удалось. Иркутяне победили – 5:4. Состоявшийся 29 ноября в Хабаровске матч с действующим чемпионом Суперлиги – клубом “СКА-Нефтяник”, – обернулся для “Строителя” настоящим кошмаром. Хабаровчане отправили десять безответных мячей в ворота сыктывкарского голкипера Максима Шакирова : хет-трик оформил Александр Антипов , четыре раза отличился Артём Бондаренко , по голу на свой счёт записали Александр Ким , Максим и Илья Ишкельдины . На данный момент именно “СКА-Нефтяник” занимает первую позицию в турнирной таблице со стопроцентным результатом – после восьми матчей в активе хабаровчан 24 очка. Следом идут красноярский “Енисей” и первоуральский “Уральский трубник” – в их активе по 18 очков после семи матчей. На самом дне таблицы, на четырнадцатом месте, обосновалась кировская “Родина”, проигравшая все семь своих игр. В минувшем туре кировчане в столице Татарстана проиграли другому аутсайдеру – “Динамо-Казани” (2:1), – позволив тому набрать первые три очка в сезоне и догнать по этому показателю “Строитель”.

Именно в Казани сыктывкарские хоккеисты проведут свой следующий матч – встреча с местными динамовцами состоится 13 декабря. Затем команда из Коми отправится в Ульяновск, где 16 декабря сразится с “Волгой”.

Источник: https: